【第2類医薬品】★送料無料・3個セット★パスタイムFX7 35枚×3個
★【第2類医薬品】一元 1 安中散 2000錠(あんちゅうさん アンチュウサン)【一元製薬】【送料無料】【定形外郵便不可】【北海道・離島・沖縄は送料無料が非適用です】

【祝開店!大放出セール開催中】 【第(2)類医薬品】ノーエチS 「T60」 [宅配便・送料無料] 88包×5個-指定第二類医薬品






詳細説明
■ 商品説明ねむくならない・・ノーエチSには、ねむくなる成分が入っておりませんので車の運転中にも、ビジネス中にも服用できます。
早く効きます・・・ノーエチSは微粉末の製剤になっていますので、胃の中で早く溶け、早く効きます。
胃にソフト・・・・・ノーエチSには、胃障害の少ない成分が配合されています。
■ 使用上の注意■してはいけないこと
(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります)
1.次の人は服用しないで下さい。
 (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。
 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。
2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないで下さい。
 他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬
3.服用前後は飲酒をしないで下さい。
4.長期連用しないで下さい。
■相談すること
1.次の人は服用前に医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。
 (1)医師又は歯科医師の治療を受けている人。
 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人。
 (3)水痘(水ぼうそう)若しくはインフルエンザにかかっている又はその疑いのある乳・幼・小児(15才未満)。
 (4)高齢者。
 (5)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。
 (6)次の診断を受けた人。
  心臓病、腎臓病、肝臓病、胃・十二指腸潰瘍

2.服用後、次の症状があらわれた場合には副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。
[関係部位:症状]
皮膚:発疹・発赤、かゆみ
消化器:吐き気・嘔吐、食欲不振
精神神経系:めまい
その他:過度の体温低下

まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けて下さい。
[症状の名称:症状]
皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群):高熱、目の充血、目やに、唇のただれ、のどの痛み、皮膚の広範囲の発疹・発赤、赤くなった皮膚上に小さなブツブツ(小膿疱)が出る、全身がだるい、食欲がない等が持続したり、急激に悪化する。
中毒性表皮壊死融解症:高熱、目の充血、目やに、唇のただれ、のどの痛み、皮膚の広範囲の発疹・発赤、赤くなった皮膚上に小さなブツブツ(小膿疱)が出る、全身がだるい、食欲がない等が持続したり、急激に悪化する。
急性汎発性発疹性膿疱症:高熱、目の充血、目やに、唇のただれ、のどの痛み、皮膚の広範囲の発疹・発赤、赤くなった皮膚上に小さなブツブツ(小膿疱)が出る、全身がだるい、食欲がない等が持続したり、急激に悪化する。
肝機能障害:発熱、かゆみ、発疹、黄疸(皮膚や白目が黄色くなる)、褐色尿、全身のだるさ、食欲不振等があらわれる
腎障害:発熱、発疹、全身のむくみ、全身のだるさ、関節痛(節々が痛む)、下痢等があらわれる。
間質性肺炎:階段を上ったり、少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる、空せき、発熱等がみられ、これらが急にあらわれたり、持続したりする。
ぜんそく:息をするときゼーゼー、ヒューヒューと鳴る、息苦しい等があらわれる

3.5~6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この文書を持って医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。
■ 効能・効果1)頭痛・歯痛・抜歯後の疼痛・咽のど痛・耳痛・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・捻挫痛・月経痛(生理痛)・外傷痛の鎮痛
2)悪寒・発熱時の解熱
■ 用法・用量次の1回量を1日3回を限度とし、なるべく空腹時をさけて服用して下さい。
服用間隔は4時間以上おいて下さい。
[年令区分:1回量]
15才以上:1包
7~14 才:1/2包
3~6才:1/3包
■ 用法・用量に関する注意●お子さまに服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させて下さい。
●用法及び用量をお守り下さい。
●3才未満のお子さまには服用させないで下さい。
■ 成分・分量3包(1.8g)中

アセトアミノフェン 450mg
エテンザミド 750mg
無水カフェイン 240mg
■ 保管および取扱上の注意(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管して下さい。
(2)お子さまの手の届かない所に保管して下さい。
(3)他の容器に入れ替えないで下さい。(誤用の原因になったり、品質が変わることがあります)
(4)使用期限の過ぎた製品は服用しないで下さい。
(5)1包を分割した残りを使用する場合には、袋の口を折り返して保管し、2日以内に使用して下さい。
■ お問い合わせ先会社名:ノーエチ薬品株式会社
住所:大阪府松原市高見の里4丁目8番16号
電話:072-331-0417
受付時間:9時から17時まで(土、日、祝日を除く)
■ 製造販売元株式会社廣昌堂
富山県射水市水戸田2841
■ 剤形散剤
■ 区分第(2)類医薬品
■ 文責株式会社福田薬局 薬剤師:福田晃
特殊衣料 まもっ手 タック付(左右1組) / 0655 無地
【第1類医薬品】【送料無料:沖縄・北海道・離島を除く】【大正製薬】リアップ X5プラスローション 60ml※要メール返信※薬剤師の確認後の発送となります。予めご了承下さいませ。
【送料無料×3本セット】【第2類医薬品】カロヤンS 180ml
【お取寄せ品】 アイトス コンプレスフィット半袖シャツ WINCOOL ブラック 4L AZ-551035-010-4L 1着 【送料無料】
【お取寄せ品】 アイトス 長袖ポロシャツ(男女兼用) WINCOOL ネイビー SS AZ-551045-008-SS 1着 【送料無料】
ミラクルストレッチパンツ(婦人用) 76 ブラック 自重堂 品番 WH90262 G1062764 JAN 4932309571096
*・快歩主義L133SL22.0cmブラックパイルKS23485AA JAN4963507306852
【お取寄せ品】 アイトス 長袖ポロシャツ(男女兼用) WINCOOL ブルー S AZ-551045-006-S 1着 【送料無料】
全商品3%OFFクーポン!12/20 23:59まで【送料無料!3個セット!】【日清オイリオグループ】MCTオイル400g×3個
LPN ストレッチポールEXストレッチポールEX(ピンク)スタートBOOK、エクササイズDVD付き 1年保証
シックスパッド パワーローラー S SIXPAD MTG SE-AA03S コンパクト セルフケア ボディケア ヨガ フィットネス ストレッチ 振動 筋肉
プルームテックプラス ploomtech plus プルームプラス 電子タバコ 最新型【新品】アーバン・アイアングリーンとアーバン・ディープバイオレットリラックス・ライムイエローとリラックス・スカイブルー電子タバコ JT、セット

【祝開店!大放出セール開催中】 【第(2)類医薬品】ノーエチS 「T60」 [宅配便・送料無料] 88包×5個-指定第二類医薬品

【第2類医薬品】【あす楽】〔ホノミ〕ホノミビスキン 240カプセル| 蓄膿症 慢性 鼻づまり 症状 鼻炎 改善 ほのみびすきん ホノミ 漢方 蓄膿 急性副鼻腔炎 |サツマ薬局 ホノミ漢方
積水樹脂 アプローチEレール 屋外用I型ハンド 800-WMB木目ミディアムブラウン 直径:34mm 800mm [ 手すり 手摺 玄関 階段 庭 ガーデン スロープ 屋外用手すり 立ち上がる 転倒防止 介護 介護用品 介助用品 歩行補助具 福祉用品 ]
日本製 介護用 ねまき 婦人 柄おまかせ3枚組 | 女性 M・L ガーゼ 綿 介護 寝巻き 寝間着 寝巻 浴衣 ゆかた パジャマ 介護用パジャマ 介護パジャマ 女 婦人用 レディース 高齢者 シニア 入院 通院 施設 敬老の日 母の日 プレゼント 05P03Sep16
究極の玄米パウダー+竹炭入り300g 玄米パウダーも竹炭パウダーも高級和菓子の材料です。しかも「竹炭」は炭とわからない細かさです
オーサワの本葛(微粉末)1kg

【祝開店!大放出セール開催中】 【第(2)類医薬品】ノーエチS 「T60」 [宅配便・送料無料] 88包×5個-指定第二類医薬品

【クーポン対象】送料無料★約2ヶ月分/1日1本目安★やまだのコラーゲンゼリー20ゆず味[12g×60本]3箱セット 1本11kcal 無添加 コラーゲン2000mg配合 コラーゲンペプチド エスラチン6mg
ローズプラセンタゼリー 本真珠入り 30包入り 東京大学と共同研究のバラプラセンタのゼリーと徳島大学と共同研究のアコヤ本真珠をW配合しています
【ふるさと納税】大人気!クロッツ やわらか湯たんぽ ハローキティ